★Academy of bloody Terpsihore★
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

★Academy of bloody Terpsihore★

•★Добро пожаловать★•
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Пшол учиться, такова моя воля!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Edward
I’m not completely blind; I can see your soul…
Edward


Сообщения : 74
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-06-04

Пшол учиться, такова моя воля! Empty
СообщениеТема: Пшол учиться, такова моя воля!   Пшол учиться, такова моя воля! Icon_minitimeПн Июн 14, 2010 10:53 pm

Тема, созданная для обучения господина Раду Сайрасса


Последний раз редактировалось: Edward (Пн Июн 14, 2010 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аилиш
●○†Rather be lonely in love, than alive with you and dead†○●
Аилиш


Сообщения : 101
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-31

Пшол учиться, такова моя воля! Empty
СообщениеТема: Re: Пшол учиться, такова моя воля!   Пшол учиться, такова моя воля! Icon_minitimeПн Июн 14, 2010 10:59 pm

Edward, согласна с тобой! Учить пора! *w*
Вернуться к началу Перейти вниз
Edward
I’m not completely blind; I can see your soul…
Edward


Сообщения : 74
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-06-04

Пшол учиться, такова моя воля! Empty
СообщениеТема: Re: Пшол учиться, такова моя воля!   Пшол учиться, такова моя воля! Icon_minitimeПн Июн 14, 2010 11:06 pm

Так. Больная тема нашего ректора - спаринги. Бои с партнером, которого нужно уважать. Противник - Эдвард де Рокфор - студент-оборотень. Система такая:
1. Господин Сайрасс пишет пост.
2. Я критикую от лица учителя по грамматике и просто со стороны.
3. Эдвард пишет ответный пост.
и тут круговорот говн... прошу прощение... воды в природе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Radu Sayrass
Я не жесток, я очень справедлив…
Radu Sayrass


Сообщения : 110
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-05-22

Пшол учиться, такова моя воля! Empty
СообщениеТема: Re: Пшол учиться, такова моя воля!   Пшол учиться, такова моя воля! Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 1:32 am

Ректор спокойно зашёл в переполненный учениками класс и начал урок. Шумная молодёжь уселась на свои места, и учитель поздоровался с ней. Раду объявил, что сегодня не будет ни скучных лекций, ни проверки домашнего задания. Сегодня их любимый урок: тренировка своего генетического тела. Через некоторое время на тренировочной площадке класса и вокруг неё собралось множество птиц, змей и других животных или тех, кто в них ещё не обернулся полностью. Мужчина выпрямился в центре «ринга» и продолжил разговор:
- Но сегодня сражения будут не обычными. Видите вон те повязки? – При этих словах седоволосый указал на стол. – Оденьте их на глаза. Сегодня мы будем драться вслепую. – ректор завязал себе глаза, а затем продолжил – Эдвард, этот урок будем вести вместе поднимись сюда, и для начала мы покажем всем ученикам бой. Ты, как никто другой подойдёшь на эту роль.
Раду закончил рекомендации и отошёл к краю платформы. За окном был сильный ветер. Стёкла дребезжали, а деревья чуть ли не ломались от столь мощных порывов. Учитель развернулся к Эдварду и приготовился к его атаке. Он сейчас, как и соперник, ничего не видел, но у противника было преимущество – он постоянно так ориентируется, и по этому его шестое чувство развито на много сильнее, чем у Раду. Молодой преподаватель прислушался. Его уши – единственное, на что он мог сейчас рассчитывать. Поэтому ястреб начал принимать свою неполную форму, что давалась ему с большой болью. Пальцы превратились в длинные ястребиные когти, руки большей частью стали похожи на крылья. Лицо пока оставалось без изменений, ноги окрепли и вместо обычных ступней были когти, похожие на те, что на руках, но сьали в несколько раз сильнее, чем те, что на «крыльях». Обращение было закончено, но болезненное ощущение во всех частях тела ещё осталось. Так как преподавателю это не впервой, то он спокойно выпрямился в уголке тренировочной площадки и замер в ожидании удара.


Последний раз редактировалось: Radu Sayrass (Пт Июн 18, 2010 1:29 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Edward
I’m not completely blind; I can see your soul…
Edward


Сообщения : 74
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-06-04

Пшол учиться, такова моя воля! Empty
СообщениеТема: Re: Пшол учиться, такова моя воля!   Пшол учиться, такова моя воля! Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 3:00 am

Radu Sayrass, отписываюсь как учитель по грамматике, а не от лица Эдварда.
Постарался. Тут лучше, чем обычно. Ошибок нет, но все равно есть к чему придраться. И я это сделаю.
Radu Sayrass пишет:
Раду объявил, что сегодня не будет ни скучных лекций, ни проверки домашнего задания. Сегодня их любимый урок.
повторения, если они не запланированы твоим стилем не делают слог красивее, а текст привлекательнее. Заменить или убрать.
Radu Sayrass пишет:
Сегодня их любимый урок. Тренировка своего генетического тела.
На твоем месте я бы не стал разделять эти два предложения, а объединил бы в одно, поставив вместо точки двоеточие.
Radu Sayrass пишет:
За окном был сильный ветер. Стёкла дребезжали, а деревья чуть ли не ломались от столь сильного ветра.
Думаю, все уже поняли, что ветер был сильным. Стоит заменить второе на "мощных порывов" или что-то в этом роде.
Radu Sayrass пишет:
Учитель развернулся к Эдварду и приготовился к его нападению.
Ну, бывает нападение на старушку с сумочкой или на крепость. Я что тебя осаждать собрался? слово "атака" больше подойдет.
Radu Sayrass пишет:
Он сейчас, как и соперник ничего не видел, но у противника было преимущество – он постоянно так ориентируется, и по этому его шестое чувство развито на много сильнее, чем у Раду.
запятая в выделенном промежутке. Ведь ты говоришь, что теперь и ты ничего не видел...
Radu Sayrass пишет:
Пальцы слились в длинные ястребиные когти, руки большей частью стали похожи на крылья.
Куда пальцы слились? Сливаться можно с чем-то. Не для этого контекста. Лучше сказать "превратились", так будет правильней =)
Radu Sayrass пишет:
Лицо пока оставалось без изменений, ноги окрепли и вместо обычных ступней были когти, похожие на те, что на руках, но были в несколько раз сильнее, чем те, что на «крыльях»
ну, во-первых, первое "были" неуместно, так как они "стали", а во-вторых, слишком много "были"
Radu Sayrass пишет:
и начал ожидать удара.
Мама Мия! выражение дистрофик. Не звучит как минимум. надо написать что-то вроде "замер в ожидании удара" или "приготовился отразить атаку", но ни в коем случае не так.


Последний раз редактировалось: Edward (Чт Июн 17, 2010 11:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Edward
I’m not completely blind; I can see your soul…
Edward


Сообщения : 74
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-06-04

Пшол учиться, такова моя воля! Empty
СообщениеТема: Re: Пшол учиться, такова моя воля!   Пшол учиться, такова моя воля! Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:28 pm

Самый обычный день. Нет, это был помимо всего довольно скучный школьный денек. Уроки, уроки и еще раз уроки. А что еще дети могли делать в академии? Только учиться, не стоять же им на головах, разнося сие заведение в щепки. Погодка была довольно отвратительной - по-осеннему прохладно и ветрено. Эдварду было откровенно по барабану до всего окружающего, в том числе и до атмосферных явлений. Дети, только заслышав спасительный звонок, вырвались в коридор, дабы не вспоминать о каторге предыдущего урока. Помещение наполнилось разнообразными звуками: стуком каблуков, смехом, разговорами и ликующими криками. Вот что значит «проверили у детей домашнее задание». И так, на очереди следующий кабинет. Учитель Сайрасс всегда был чудаковатым человеком. Может, причиной всему этому была его молодость и неопытность, но за частую этот тип не то что не умел призвать озорников-детей себя слушать, он не мог заставить их заткнуться хоть на секунду, даже когда проверялась домашняя работа. Эдвард, как в прочем-то и всегда, уселся за последнюю парту. Слышал лекцию он и отсюда превосходно, а вот в том, чтобы разглядеть что-то с доски, себя не утруждал, ведь это было ну совсем уж бесполезно. Вот и кончилась перемена и дети, как бы это ни было странно, замолчали и сели ровно. Раду, или, как Эдвард его называл втихаря, Радик заговорил со всей возможной монотонность, как показалось Тэдди. Он втирал что-то про то, что сегодня у них будет практический урок, а значит, тетрадки с конспектами и ручки можно убрать.
- Но сегодня сражения будут не обычными. Видите вон те повязки? – сказал господин Сайрасс, указав на стол, где, по всей видимости, лежало то, чем ученики закроют себе обзор. - Оденьте их на глаза. Сегодня мы будем драться вслепую. – сам учитель решил подать всем пример, вдруг мелюзга еще чего не так завяжет, а они ведь все могут, если того захотят.
«Тоже мне. Зачем я вообще сюда приперся? Надо оно мне аж пять раз! Я ухожу отсюда, нечего мне тут делать» - и с этими мыслями парень поднялся, чтобы проследовать к выходу, но не успел он и шагу ступить, как «Радик» выпалил следующую фразу:
– Эдвард, этот урок будем вести вместе, поднимись сюда, и для начала мы покажем всем ученикам бой. Ты, как никто другой подойдёшь на эту роль.
От удивления у парня чуть челюсть ноги не отбила, но он вовремя успел ее подобрать, дабы не выглядеть глупо. Де Рокфор подошел к преподавателю сего замечательного предмета, широко улыбаясь и скрестив руки на затылке. После того, как юноша приблизился к Раду на достаточное расстояние, процедил сквозь зубы, пытаясь не показывать свою злость всему классу:
- А обязательно было на этом внимание акцентировать? И не думай, выставишь себя идиотом, потом вообще уважать перестанут, - да, вот так вот фамильярно он обращался к тем учителям, которых-то и учителями считать просто не мог. Парень опоздал, тот уже начал перевоплощение.
«И с кем я разговаривал? Самоуверенный кретин. Он проиграет… даже будучи ректором проиграет. Для него ведь полагаться на слух, осязание и шестое чувство – не привычка, а тем более не обычное состояние. А еще удивлялись, что я его Радиком называю. На господина Сайрасса он не тянет ну никак…»
Эдвард не стал взывать к скорпиону внутри себя, а просто дал Раду время подумать… подумать и изменить свое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radu Sayrass
Я не жесток, я очень справедлив…
Radu Sayrass


Сообщения : 110
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-05-22

Пшол учиться, такова моя воля! Empty
СообщениеТема: Re: Пшол учиться, такова моя воля!   Пшол учиться, такова моя воля! Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 4:16 pm

В процессе перевоплощения, которое очень болезненно сказывалось на обладателе способностей, Раду услышал слова ученика:
- А обязательно было на этом внимание акцентировать? И не думай, выставишь себя идиотом, потом вообще уважать перестанут - Он закончил. Раду не придал его словам никакого внимания. Он даже не стал ничего говорить в ответ. Лишь тихо стоял и слушал. Эта повязка очень сильно сковала способности учителя, ведь все его приёмы основывались на его глазах. А сейчас их нет.
К окнам снова подкатил мощный порыв ветра. Учитель просто улыбнулся своему противнику и сказал:
- Но если ты не хочешь или испугался так и скажи. Я думаю много, кто из той толпы, что ниже захочет занять твоё место. Это же надо, такой эксклюзивный шанс - набить ректору морду по самое не хочу и тебе за это ничего не будет.
За окном начинал покрапывать дождь. Он услышал это по стуку капель о стёкла. Такой прекрасный звук, которой значил то, что после ливня природа вновь встанет с новой силой. Но его мысли были прерваны шумом учеников, стоящих неподалёку. И пока они, как обычно галдели о своём Раду тихо, в полголоса, так что бы его услышал только Эдвард, сказал:
- А ты за меня не бойся. Вместо этого лучше сделай пару атак и можешь быть свободен. Я не прошу вытворять тебя здесь акробатические трюки. А насчёт «акцентировать» - ну уж прости, не думал, что тебя это так задевает и раздражает. В общем - кончай выпендриваться и нападай. Чем дольше ты тянешь резинку от трусов, тем сильнее она стеганёт тебя по жопе. - Ректор закончил доводить сведения до ученика и, скрыв мимолётную улыбку. Похоже, его слова в конце слышал не только Эдвард, но и пара учеников стоящих рядом, которые при всех своих академических манерах бешено заржали. Вскоре из толпы послышались подбодряющие крики:
- Эд давай!
-Эдвард, душка моя, давай покажи, что ты можешь. Давай сладкий заяц! - Взвигнула какая то девчонка. После этих пищаще- кричачих слов Раду самого пропирало на смех, но он старался сдерживаться. Продержался минуты три, но после того как она снова что то крикнула Эдварду, преподаватель уже не смог ограничить себя рамками приличия и тоже громко засмеялся. Вся эта весёлая суматоха в начале урока несказанно подняла настроение учителю, который сейчас сказал так громко, что бы все смогли его слышать:
- Те ученики, которые сегодня покажут себя молодцом, получат разом три пятёрки! - Что несказанно обрадовало и всю молодежь. День обещал быть добрым и весёлым, если бы не одна «туча», стоящая на другом конце платформы, и нагнетающая плохое настроение одним своим видом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Edward
I’m not completely blind; I can see your soul…
Edward


Сообщения : 74
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-06-04

Пшол учиться, такова моя воля! Empty
СообщениеТема: Re: Пшол учиться, такова моя воля!   Пшол учиться, такова моя воля! Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 6:05 pm

Radu Sayrass пишет:
- А обязательно было на этом внимание акцентировать? И не думай, выставишь себя идиотом, потом вообще уважать перестанут - Он закончил.
А с чего вдруг "Он" с большой буквы?? Уважаешь?
Radu Sayrass пишет:
Эта повязка очень сильно сковала способности учителя, ведь все его приёмы основывались на его глазах.
Приемы не могут основываться на таком органе. Ты же не тычешь глазом, что само по себе глупо. "Его глазах" лучше заменить на "зрении"
Radu Sayrass пишет:
- Но если ты не хочешь или испугался так и скажи.
СПП, а потому и запятая.
Radu Sayrass пишет:
Это же надо, такой эксклюзивный шанс - набить ректору морду по самое не хочу и тебе за это ничего не будет.
запятая.
Radu Sayrass пишет:
За окном начинал покрапывать дождь.
"накрапывать", но это уже по твоему усмотрению) можно вообще заменить тем, что дождь просто начинался
Radu Sayrass пишет:
Такой прекрасный звук, которой значил то, что после ливня природа вновь встанет с новой силой.
Не понял, что значит "встанет". Она че, лежала до этого? Может ты хотел сказать "расцветет"?
Radu Sayrass пишет:
В общем - кончай выпендриваться и нападай.
тут запятая, а не тире. Как бы вводная фраза.
Radu Sayrass пишет:
Чем дольше ты тянешь резинку от трусов, тем сильнее она стеганёт тебя по жопе.
убило нафиг. Долго смеялся. Респект!
Radu Sayrass пишет:
Чем дольше ты тянешь резинку от трусов, тем сильнее она стеганёт тебя по жопе. - Ректор закончил доводить сведения до ученика и, скрыв мимолётную улыбку.
и Ректора уважаешь?? Желательней в таких предложениях не ставить точку в диалоговом предложении, так как слова автора после тире с большой буквы не пишутся. Тут ворд тебя запутал.
Radu Sayrass пишет:
- Эд давай!
-Эдвард, душка моя, давай покажи, что ты можешь. Давай сладкий заяц!
не буду говорить, как я отреагировал на последнее словосочетание.
"Эд, давай" - обращение
"Давай, сладкий заяц!" - тоже обращение
Radu Sayrass пишет:
Взвигнула какая то девчонка
ну дожили... какая-то пишется через дефис
Radu Sayrass пишет:
- Те ученики, которые сегодня покажут себя молодцом, получат разом три пятёрки! - Что несказанно обрадовало и всю молодежь.
та же проблема...
Radu Sayrass пишет:
и нагнетающая плохое настроение одним своим видом.
говорят "нагнетающая обстановку", но никак не настроение. Тогда уж "навевающая"
все. Так, в целом уже лучше)
Radu Sayrass пишет:
пищаще- кричачих
Да, и напоследок опечатка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пшол учиться, такова моя воля!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
★Academy of bloody Terpsihore★ :: Прочее :: Обучение-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения